Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Электромонтажник ЭСЭ

Нестеренко В.М. 
Технология Электромонтажных работучеб. пособие для нач. проф. образования/ В.М. Нестеренко, А.М. Мысьянов. – 4-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2007. – 592с. 
Приведены материалы по курсу «Технология электромонтажных работ» для подготовки рабочих по специальностям электротехнического профиля. Особое внимание уделено межпредметным связям и теоретическому объяснению наиболее сложных вопросов и тем. Для учащихся учреждений начального профессионального образования электротехнического профиля, а также слушателей курсов переподготовки незанятого населения, преподавателей и мастеров производственного обучения.



Журавлёва Л.В.
Электроматериаловедение: учебник для нач. проф. образования/ Л.В. Журавлёва. – 6-е изд., стер. – М.: Издательский центр
 «Академия», 2010. – 352с. 
Рассмотрены основные свойства различных классов электрорадиоматериалов, используемых в производстве, радиоэлектронной аппаратуры: проводников, полупроводников, диэлектриков, магнитных материалов. Изложены основы физических явлений, происходящих в них, требования, предъявляемые к этим материалам, и области их применения. Приведены новые данные об используемых в промышленности и разрабатываемых материалах, для получения которых применяются современные технологии. Для учащихся учреждений начального профессионального обучения.



Бутырин П.А. 
Электротехникаучебник для нач. проф. образования/ П.А. Бутырин, О.В. Толчеев, Ф.Н. Шакирзянов; под ред. П.А.
 Бутырина. – 4-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2007. – 272с. 
Рассмотрены базовые вопросы Электрических и магнитных цепей, способы производства и потребления электрической энергии. Описаны конструкция и принцип действия широко применяемых электронных приборов, электрических аппаратов и машин. Для учащихся учреждений начального профессионального обучения.




Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках. – Новосибирск: Норматика, 2012. – 64 с. - (Кодексы. Законы. Нормы)
Инструкция содержит классификацию и перечень средств защиты для работ в электроустановках, требования к их испытаниям, содержанию и применению.
В инструкции приведены нормы и методики эксплуатационных, приемо – сдаточных и типовых испытаний средств защиты, порядок и нормы комплектования средствами защиты электроустановках, а также специалистов, занятых разработкой средств защиты.




Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ. – Новосибирск: Норманика, 2013. – 143 с. – (Кодексы. Законы. Нормы)
Правила распространяются на тепловые электростанции, работающие на органическом топливе, гидроэлектростанции, электрические и тепловые сети, а также на организации, выполняющие работы применительно к этим объектам, независимо от организационно правовых форм и форм собственности.
Правила обязательны к применению на территории РФ. Правила обязательны к применению на территории РФ. Все действующие нормативно – технические документы должны быть приведены в соответствие с настоящими правилами.



Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. – Новосибирск: Норманика, 2013. – 191 с. – (Кодексы. Законы. Нормы)













Правила устройства електоустановок:
Все действущие разделы ПУЭ – 6 и ПУЭ – 7. – Новосибирск: Норманика, 2013. – 464 с., ил. – (Кодексы. Законы. Нормы)








Комментариев нет:

Отправить комментарий