Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Повар, кондитер

Потапова И.И.
Калькуляция и учётучеб. пособие для учреждений нач. проф. образования/ И.И. Потапова. – 6-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 160с. Подробно изложена методика учёта товарных запасов, денежных средств, расчётов по оплате труда, финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятий общественного питания. Особое внимание уделено ценообразованию и калькуляции в общественном питании. Приведены образцы заполнения документов.
 Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.





Потапова И.И.
Калькуляция и учётрабочая тетрадь: учебное пособие для учащихся учреждений нач. проф. образования/ И.И. Потапова. – 5-е изд., испр. – М.: Издательский центр «Академия», 2011.- 160с. Рабочая тетрадь состоит из заданий, позволяющих учащимся закрепить теоретический материал, контрольных вопросов, тестов, логических схем, задач и кроссвордов. Знакомит с правилами заполнения учётных документов по стандарту с использованием унифицированных форм учёта; способствует повышению уровня самостоятельного и систематического изучения предмета. Учебное пособие может быть использовано при освоении междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный       цикл профессии 260807.01 «Повар, кондитер» в соответствии с ФГОС НПО.




Потапова И.И.
Калькуляция и учётрабочая тетрадь: учебное пособие для учащихся учреждений нач. проф. образования/ И.И. Потапова. – 5-е изд., испр. – М.: Издательский центр «Академия», 2011.- 160с.
Рабочая тетрадь состоит из заданий, позволяющих учащимся закрепить теоретический материал, контрольных вопросов, тестов, логических схем, задач и кроссвордов. Знакомит с правилами заполнения учётных документов по стандарту с использованием унифицированных форм учёта; способствует повышению уровня самостоятельного и систематического изучения предмета.Учебное пособие может быть использовано при освоении междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный цикл профессии 260807.01 «Повар, кондитер» в соответствии с ФГОС НПО.




Семиряжко Т.Г.
Кулинария. Контрольные материалыучеб. пособие для нач. проф. образования/ Т.Г. Семиряжко, М.Ю. Дерюгина. – 3-е изд., испр. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 208с.
Данное учебное пособие предназначено для изучения предмета «Кулинария» и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер». Приведены тесты и задания по механической и тепловой кулинарной обработке пищевого сырья: овощей, грибов, рыбы, мяса и мясопродуктов, сельскохозяйственной птицы и пернатой дичи, а также по блюдам и из него, основам лечебного питания. Кроме того, даны задания для контрольных работ и самостоятельной работы дома. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Татарская Л.Л.
Лабораторно-практические работы для поваров и кондитеровучеб. пособие для нач. проф. образования/ Л.Л. Татарская, Н.А. Анфимова. – 7-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2011. – 112с.
Приведены лабораторно-практические работы по технологии приготовления супов, соусов, блюд из круп, макаронных изделий, овощей, рыбы, мяса, яиц и творога, холодных и горячих блюд и напитков, блюд из теста, кондитерских изделий, а также блюд лечебного питания. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.






Сопачёва Т.А.
Оборудование предприятий общественного питания. Рабочая тетрадь: учеб. пособие для нач. проф. образования/ Т.А. Сопачёва, М.В. Володина. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 112с
Рабочая тетрадь предназначена для изучения предмета «Оборудование предприятий общественного питания и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер».Приведены контрольные вопросы, варианты заданий, тестовые вопросы и задания по доработке схем, последовательности восстановления установленного порядка эксплуатации механического, теплового и холодильного оборудования предприятий общественного питания, соблюдению требований безопасности при его эксплуатации, знанию правил по охране труда на предприятиях общественного питания, умению оказать первую помощь при разных видах травм. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Матюхина З.П.
Основы физиологии питания, микробиологии, гигиены и санитарииучебник для нач. проф. образования/ З.П. Матюхина. – 5-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2011. – 256с. 
Приведены последние научные данные по физиологии питания человека, лечебному и лечебно- профилактическому питанию. Рассмотрены основные аспекты микробиологии пищевых продуктов их санитарии и гигиены в свете действующих санитарных правил и норм. В 3-е издание внесены исправления и дополнения, касающиеся запрещенных к использованию на территории России пищевых добавок, а также сведений о генетически модифицированных продуктов, среднесуточном наборе продуктов на одного больного в лечебно-профилактических учреждениях и рационов лечебно-профилактического питания. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП.01 «Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве» в соответствии с ФГОС НПО для профессии 260807.07 «Повар, кондитер». Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования. Может быть полезен работникам предприятий сферы общественного питания.




Качурина Т.А.
Основы физиологии питания, санитарии и гигиены. Рабочая тетрадь: учеб. пособие для нач. проф. образования/ Т.А. Качурина. – М.: Издательский центр «Академия», 2009. – 96с.
Рабочая тетрадь предназначена для изучения предмета «Основы физиологии питания, санитарии и гигиены» и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер». Приведены задания разной степени сложности, контрольные вопросы, практические работы, задания на составление кроссвордов по конкретным темам, направленные на закрепление полученных теоретических знаний учащимися и контроль за их знаниями по основам физиологии питания, санитарии и гигиены. Приведены сведения о химическом составе разных пищевых продуктов, их энергетической ценности, норме суточной потребности человека в питательных веществах. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Бурашников Ю.М.
Охрана труда в пищевой промышленности, общественном питании и торговлеучебник для нач. проф. образования/ Ю.М. Бурашников, А.С. Максимов. – 5-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2007. 
Изложены основные сведения о трудовом законодательстве. Особое внимание уделено организации работы по охране труда производственных бригад. Освещены вопросы обеспечения безопасности обслуживающего персонала при проведении технологических процессов и эксплуатации оборудования перерабатывающих предприятий с разбором характерных источников опасных факторов. Показаны специфика вредных производственных факторов, принципы гигиенического нормирования коллективных и индивидуальных средств защиты работников от неблагоприятного воздействия этих факторов. В 3-е издание внесены изменения и дополнения по вновь принятым законодательным актам и некоторым положениям действующих законодательных актов/: Трудовому кодексу Российской Федерации, НПБ 105-03 и др. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Производственное обучение профессии «Повар». В 4 ч. пособие для нач. проф. образования/ (В.П. Андросов, Т.В. Пыжова, Л.И. Федорченко и др.). – 5-е изд., испр. и доп. – М.: Издательский центр «Академия», 2011.- 112с. Учебное пособие предназначено для обучающихся и мастеров производственного обучения и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер». Приведены по операционные разработки технологических процессов обработки продуктов в виде инструкционных карт, инструкций по охране труда, алгоритмов технологических операций, производственных заданий. В 5-е издание внесены дополнения, касающиеся обработки и использования рыбных пищевых отходов, обработки мидий и морских гребешков, приведены контрольные вопросы. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Иванова И.Н.
Рисование и лепка: учебник для нач. проф. образования/ И.Н. Иванова. – М.: Издательский центр «Академия», 2011. – 160с.
     Рассмотрены теоретические основы рисунка и лепки, геометрической композиции в рисунке. Приведены сведения об орнаментах и цветовой гармонии. Освещены методики рисования с натуры геометрических фигур и предметов быта, овощей, фруктов и растений, животных и птиц, пирожных и тортов, композиции тортов, а также изготовления макетов тортов. Учебник может быть использован при освоении профессионального модуля ПМ.08 «Приготовление хлебобулочных мучных и кондитерских изделий (МКД. 08.01) по профессии 260807.02 «Повар, кондитер». Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Ботов М. И.
Тепловое и механическое оборудование предприятий торговли и общественного питанияучебник для нач. проф. образования/ М.И. Ботов, В.Д. Елхина, О.А. Голованов. – 4-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2011. – 496 с. 
Рассмотрены назначение, классификация, устройство, основные характеристики и принцип действия механического теплового оборудования, поточно-механизированных линий и мини-производств, используемых на предприятиях общественного питания. Освещены вопросы организации работы, безопасной эксплуатации и ремонта оборудования, машин и мини-производств. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования. Может быть полезным практическим работникам предприятий общественного питания.




Бутейкис Н.Г.
Технология приготовления мучных кондитерских изделий: учебник для нач. проф. образования/ Н.Г. Бутейкис. – 10-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 304с..
Приведены сведения о сырье, предназначенном для изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий, фаршей, кремов и различных полуфабрикатов, его подготовке и рациональном использовании, а также об изготовлении полуфабрикатов и готовых изделий и их отделке. Рассмотрена технология приготовления разнообразных хлебобулочных и кондитерских изделий, фаршей, кремов и полуфабрикатов, в том числе фирменных изделий из разных видов теста на предприятиях общественного питания.В 7-е издание внесены изменения и дополнения, касающиеся использования в кондитерском производстве новых видов сырья и технологий новых изделий, по состоянию на 1 апреля 2008 года. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Дубровская Н.И.
Технология приготовления мучных кондитерских изделий. Рабочая тетрадь. В 2ч. Ч.1.: учеб. пособие для нач. проф. образования/ Н.И. Дубровская. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 112с. 
Рабочая тетрадь предназначена для изучения предмета «Технология приготовления мучных кондитерских изделий» и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер».
Приведены контрольные вопросы, задания, кроссворды, технологические схемы, которые позволят закрепить знания, полученные при изучении технологии приготовления мучных кондитерских изделий. В части 1 рассмотрены подготовка кондитерского сырья к производству, приготовление полуфабрикатов для мучных кондитерских изделий, способы замеса теста и его разрыхления, а также приготовление изделий из дрожжевого и без дрожжевого теста. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.




Дубровская Н.И.
Технология приготовления мучных кондитерских изделий. Рабочая тетрадь. В 2ч. Ч.2.: учеб. пособие для нач. проф. образования/ Н.И. Дубровская. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 112с. 
Рабочая тетрадь предназначена для изучения предмета «Технология приготовления мучных кондитерских изделий» и является частью учебно-методического комплекта по профессии «Повар, кондитер».
Приведены контрольные вопросы, задания, кроссворды, технологические схемы, которые позволят закрепить знания, полученные при изучении технологии приготовления мучных кондитерских изделий. В части 2 рассмотрены приготовления тортов, пирожных, отделочных полуфабрикатов для тортов и пирожных, способы их отделки, приготовление национальных кондитерских изделий, а также вопросы стандартизации и контроля за качеством кулинарной продукции, организации труда кондитера, охраны труда и противопожарных мероприятий на предприятиях общественного питания. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.


Комментариев нет:

Отправить комментарий