Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Машинист крана


Марин А.Г.
Машинист башенного крана: учеб. пособие/ А.Г. Марин. – М.: Издательский центр «Академия», 2008.- 64с.
В учебном пособии предлагается применение компетентностного подхода к подготовке машиниста башенного крана. Описано устройство серийно выпускаемых современных башенных кранов, их механизмов и приборов безопасности. Рассмотрены электрооборудование и электрические схемы кранов. Приведены сведения по эксплуатации кранов, организации работ, техническому обслуживанию и ремонту.
Для подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих по профессии «Машинист башенного крана». Может быть использовано в учреждения начального профессионального образования.




Невзоров Л.А.
Устройство и эксплуатация грузоподъёмных кранов: учебник для нач. проф. образования/ Л.А. Невзоров, Ю.И. Гудков, М.П. 
Полосин. – 6-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2008. – 448с.
Описаны конструктивные исполнения и устройство грузоподъёмных кранов (башенных, козловых, мостовых, гусеничных и пневмоколёсных). Приведены основные сведения о силовом оборудовании, сборочных единицах, приборах и устройствах безопасности кранов. Рассмотрены технология производства работ с применением грузоподъёмных кранов, методы их безопасной эксплуатации. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.





Полосин М.Д. 
Устройство и эксплуатация подъёмно-транспортных и строительных машинУчебник для нач. проф. образования: Учеб.  пособие для сред. проф. образования. – М.: ПрофОбрИздат, 2007. – 424с. 
    Изложены конструктивные исполнения и устройство подъёмно-транспортных и строительных машин (кранов автомобильных, автогрейдеров, автовышек и автогидроподъёмников, автокомпрессоров). Приведены основные сведения о сборочных единицах, составных частях, устройствах и приборах безопасности машин. Рассмотрены технология производства работ с применением подъёмно-транспортных и строительных машин, методы их безопасной эксплуатации.Для учащихся профессионально-технических училищ, а также может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.





Кирнев А.Д. 
Строительные и грузоподъемные механизмы. Справочник (для выполнения курсового и дипломного проектирования по технологии и организации в строительстве и специалистов – строителей) \ А,Д, Кирнев, Г.В. Несветаев. – Ростов н \ Д: Феникс, 2013. – 667 с. – (Строительство).
Справочник по выбору строительных кранов и грузоподъемных механизмов для монтажных и погрузочно – разгрузочных работ содержит основные технические характеристики и параметры гусеничных, пневмоколесных, автомобильных, башенных, козловых, кранов – погрузчиков и других кранов, применяемых в строительстве, на погрузочно – разгрузочных работах при обслуживании складских объектов и на производствах по выпуску строительных материалов и конструкций. В справочнике приведены технико – экономические показатели и конструктивные особенности данных видов грузоподъемных машин и механизмов, подъемников (автоподъемников), описаны устройство базовых шасси и их типы, с учетом их назначения и областей применения, изготовляемых отечественной промышленностью. Также в справочнике включены зарубежные модели грузоподъемных кранов, эксплуатируемые на строительных площадках и на погрузочно – разгрузочных работах в РФ и странах СНГ. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий