Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Добро пожаловать на сайт библиотеки КГБПОУ ЛТТ

Машинист ЛиТМ


Баловнев В.И.Автомобили и тракторы: краткий справочник/ В.И. Баловнев, Р.Г. Данилов. – М.: Издательский центр «Академия», 2008.- 384с. (15 шт.).  Приведены технические характеристики и конструктивные особенности отечественных грузовых автомобилей общего и специализированного назначения, автобусов, колёсных и гусеничных тракторов. Рассмотрены конструкции отечественных пожарных автомобилей. Представлены сведения по автогудронаторам, автобетоносмесителям, автомобильным кранам и экскаваторам на автомобильном и тракторном шасси. В приложении даны нормы расхода топлива на автомобильном транспорте и перечень государственных стандартов по тематике справочника.  Справочник предназначен для специалистов в области механизации строительства, дорожного и коммунального хозяйства, работников предприятий автомобильного транспорта и управлений механизации сельского хозяйства, а также студентов высших и средних технических учебных заведений.



..................................................................................................................................................................

Родичев В.А.Грузовые автомобили: учеб. для нач. проф. образования.- 4-е изд., стер. – М.: ПрофОбрИздат, 2007.- 256с.
В учебнике описаны конструкция и работа механизмов, систем и агрегатов основных моделей грузовых автомобилей ЗИЛ-4333 и ГАЗ-3307. Особое внимание уделено рассмотрению оригинальных механизмов и систем автомобилей КамАЗ, «Бычок», «Газель». Даны сведения по их техническому обслуживанию, а также  рекомендации по регулировке и устранению возможных неисправностей. Для учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Водитель транспортного средства категории «С». Может быть использован при подготовке водителей транспортных средств категории «С» в автошколах и др. учеб. заведениях.









Комментариев нет:

Отправить комментарий